Agenda Agenda

Novembro, 2017


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
10:00 Reunião da Comissão de Análise das Propostas de Emenda à Lei Orgânica
15:00 Sessão Ordinária
2
3
4
5
6 [Semana 46]
19:00 SS - Título ao Senhor Arthur Castilho e a Senhora Sara Walker
7
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 SS - Título ao Professor João Rezende Almeida
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
14:00 Reunião Ordinária para Análise das Propostas de Emenda à Lei Orgânica
14:00 Reunião Ordinária – CPI da Pedofilia
14:30 Reunião Extraordinária Comissão de Fiscalização, Gov., Transp. e Controle
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Dia do Comerciário
8
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Fundiários
15:00 Sessão Ordinária
9
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Defesa do Consumidor
10:00 AP - Lei 38.554 - Critérios de utilização de Áreas Públicas.
15:00 Sessão Ordinária
10
11
12
13 [Semana 47]
10:30 AP - Criação da Vara Especializada em Crimes Praticados Contra Criança e Ad
19:00 SS - Título de cidadão ao Senhor João Vicente Feijão Neto
19:00 SS - Comemoração ao Dia do Professor de Budô
14
09:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
10:00 SS - Centro de Ensino Especial de Deficiência Visuais
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Homenagem aos Guardas mirins
15
16
14:30 1ª Reunião Comissão Especial de Defesa dos Direitos da Pessoa com Epilepsia
15:00 Sessão Ordinária
17
14:30 Audiência Pública – CPI da Pedofilia
18
19
20 [Semana 48]
19:00 SS - Homenagem ao Judô
21
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
14:40 Reunião Extraordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Título ao Senhor José Reis
22
10:00 Comissão de Educação e Saúde e Cultura
10:00 SS - Dia do músico
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Sociais
19:00 SS - Título ao Embaixador da Polônia no Brasil Sr. Andrzej Braiter
23
09:30 SS - Homenagem aos Doadores do Hemocentro
10:00 AP - Discutir a Lei 13.352 - Salão de Beleza
15:00 Câmara em Movimento - Cruzeiro
24
15:00 AP - Novo modelo para o Setor Energético para o Distrito Federal
19:00 SS - Título ao Senhor Geraldo Gutemberg Soares Júnior
25
26
27 [Semana 49]
10:30 Audiência Pública da Comissão Parlamentar de Inquerito da Pedofilia
28
09:00 Diálogos Inspiradores: 1º Fórum de Combate á Corrupção no DF
09:30 Reunião Ordinária da CEOF
10:00 1ª Audiência Pública: Atendimento à pessoa com epilepsia
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
10:30 SS - 20 anos da Faculdade de Agronomia e Veterinária
14:30 Reunião da Comissão de Fiscalização, Governança, Transparência e Controle
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Sessão Solene - Dia do síndico
29
10:00 13ª Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Sociais
10:00 SS - Aniversário do Cruzeiro
14:00 10ª Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Fundiários
15:00 Sessão Ordinária
30