Agenda Agenda

Maio, 2018


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
2
09:00 Apresentação LUOS - SEGETH
15:00 Sessão Ordinária
3
10:00 SS - TCHB ao senhor Adriano Jordão
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Aniversário do Guará
4
15:00 SS - Homenagem à 1ª Turma de Oficiais do CBMDF
19:00 SS - Aniversário de Águas Claras
19:00 SS - Dia do Psicanalista
5
6
7 [Semana 19]
09:00 SS - Homenagem à Associação da Pestalozzi
19:00 SS- Aniversário do Riacho Fundo II
8
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 Reunião Ordinária da Comissão Defesa dos Direitos da Pessoa com Epilepsia
14:30 Reunião da Comissão de Fiscalização, Governança, Transparência e Controle
15:00 Sessão Ordinária
19:00 ABERTURA - Exposição "O Caminho do Despertar"
9
10:00 SS - TCHB à Senhora Lúcia Divina
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Fundiários
15:00 Sessão Ordinária
10
15:00 REUNIÃO - UDF Centro Universitário
19:00 Prestação de Contas - Câmara em Movimento Jardim Botânico
19:00 SS - Aniversário do Varjão
19:00 SS - Semana da Família
11
08:00 Seminário de Enfermagem
15:00 SS - Aniversário de Sobradinho
19:00 SS - TCBB - Paula Renata M. Pequeno
12
13
14 [Semana 20]
11:00 Coral Allegro do Sindical - Apresentação
15:00 AP - Odontologia Hospitalar no Distrito Federal
19:00 SS - Rotary Club no Distrito Federal
19:00 SS - TCHB à Professora Odette Rezende
15
10:00 AP - Assédio Moral Coletivo contra trabalhadores da CAESB
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Segurança
14:00 Reunião Ordinária da Comissão Especial da Epilepsia
14:30 Reunião Extraordinária – CPI da Pedofilia
15:00 Sessão Ordinária
18:30 Reunião Ordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
19:00 AP - Programa Compete Brasília
16
10:00 AP - Demissões de diversos profissionais da Limpeza Urbana do DF
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
15:00 Sessão Ordinária
19:00 AP - Estabelecimentos Particulares de Ensino - LUOS
17
10:00 SS- Dia do Defensor Público
10:00 SS - TCHB ao senhor Hélio Rodrigues
15:00 Comissão Geral
19:00 SS - Dia do Enfermeiro e Dia do Técnico de Enfermagem
18
15:00 SS - Agentes Transformadores do Campo
15:00 SS - TCHB à Senhora Edilane Pessoa de Oliveira
19:00 SS - Homenagem ao Projeto ÁGAPE
19
20
21 [Semana 21]
15:00 SS - Homenagem Atletas Gimnasiade
19:00 SS - TCHB ao Senhor César Brito
22
15:00 Sessão Ordinária
18:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
19:00 SS - Homenagem ao GRUPO VIA SACRA
23
09:00 AP - Dia Nacional de Luta Antimaniconial
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
10:00 Lançamento Agenda Legislativa - FIBRA
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Atletas do Futevôlei de Brasília
24
09:00 AP - Gás de Petróleo - GLP no Distrito Federal
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Defesa do Consumidor
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
15:00 CG - Implantação da Distribuição Domiciliária de Samambaia
25
09:00 SS - Semana da África
19:00 SS - 42º Aniversário do Setor "O" Ceilândia
19:00 SS - TCHB ao Cabo Heitor Theodoro
26
27
28 [Semana 22]
19:00 AP -Criação do Parque de Uso Múltiplo: Parque Octogonal
29
10:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Assuntos Sociais
10:00 AP - Servidores da Saúde na Área Administrativa
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Segurança
15:00 Sessão Ordinária
17:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
30
10:00 SS - TCHB ao Ministro Raimundo Carreiro
10:30 Solenidade de Inauguração da PRAÇA CÍVICA
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Quadrilheiros
31