Agenda Agenda

Março, 2018


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
10:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Defesa do Consumidor
15:00 CG - Criação de Parâmetros de Coleta e Descarte de Entulho
19:00 AP - Melhorias para a Qualidade de Vida no Lago Norte
2
09:00 AP - Materiais Reciclávies do Distrito Federal - Catadoras e Catadores
15:00 AP - Políticas Públicas Doenças Raras
19:00 SS - Aniversário do Bloco Carnavalesco do Galinho
3
4
5 [Semana 10]
6
10:00 Reunião Extraordinária Comissão de Fiscalização, Gov., Transp. e Controle
10:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Assuntos Sociais
14:00 Reunião Ordinária – Comissão Especial da Epilepsia
14:00 ELEGIS - Abertura dos Trabalhos da Escola do Legislativo
15:00 Sessão Ordinária
7
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Assuntos Fundiários
14:00 Reunião Extrardinária da Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
15:00 CG - Condições de Trabalho dos Metroviários do DF
19:00 AP - Esporte Amador do DF - Boleiros
8
10:00 SS - Dia Internacional da Mulher
15:00 Sessão Ordinária
19:00 AP - Feira de Artesanato da Torre de Televisão
9
10
11
12 [Semana 11]
15:00 AP - Carros com até 8 anos de uso em transporte por App
13
09:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Aniversário do Riacho Fundo I
14
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
10:00 AP - Metas Fiscais do 3º Quadrimestre de 2017
15:00 Sessão Ordinária
19:00 AP - Instituto de Saúde Mental do DF
15
10:00 AP - Condições de Trabalho dos Técnicos de Enfermagem do DF
15:00 CG - Responsabilidades pela queda do Viaduto da Galeria dos Estados
16
19:00 AP - Complexo Cultural de Samambaia
17
18
19 [Semana 12]
10:00 Audiência Pública - CPI da Pedofilia
10:00 SS - TCHB ao Senhor Moacyr Pereira Lima
19:00 SS - TCHB ao Senhor Fabrício Alves
20
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 Audiência Pública da Comissão Especial da Epilepsia
10:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Assuntos Sociais
10:00 AP - Mobiliários Urbanos tipo: Quiosques, Trailes e Feiras.
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Segurança
14:30 Reunião Extraordinária - CPI da Pedofilia
15:00 Sessão Ordinária
21
10:00 AP - Pesca no Reservatório do Lago Paranoá
15:00 Sessão Ordinária
22
10:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
15:00 Sessão Ordinária
23
18:00 Seminário - Hábeas Corpus
19:00 SS - TCHB ao Senhor João Tenório
24
25
26 [Semana 13]
10:00 SS - TCHB ao Cardeal Sergio da Rocha e Campanha da Fraternidade
19:00 SS - Homenagem ao Capoeirista
27
10:00 Audiência Pública – Comissão Especial da Epilepsia
10:00 AP - Proibição da Vaquejada no DF
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
14:00 Reunião Ordinária – Comissão Especial da Epilepsia
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - 40 Anos da Associação dos Docentes da UnB - ADUnB
19:00 SS - Aniversário de Ceilândia
28
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
10:00 SS - Dia Internacional da Síndrome de Down
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Assuntos Fundiários
15:00 Sessão Ordinária
19:30 Diálogos Inspiradores: Identidade, Vulnerab. e Direitos das Mulheres Surdas
29
30
31