Agenda Agenda

Agosto, 2019


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
11:00 Cerimônia de acolhimento dos novos profissionais do IGESDF
15:00 Sessão ordinária
19:00 Sessão Solene - Dia do Taxista
2
10:00 Sessão Solene - 29 Anos de Estatuto da Criança e do Adolescente
15:00 Audiência Pública - Práticas Inovadoras em Educação
3
4
5 [Semana 32]
6
10:00 CCJ - Sabatina indicados a cargos de presidente e vice da Junta Comercial
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
18:00 I Seminário Distrital sobre o Futuro do Trabalho
19:00 Abertura - Exposição Grupo "Elas e Elas na Arte"
7
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Sociais
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Sessão Solene - Honra ao Mérito Odontológico Adriano Magalhães Freire
8
10:00 AP - Relatório de Atividades do 1º Quadrimestre de 2019 da SES
10:00 Sessão Solene - Aniversário da sanção da Lei Maria da Penha
10:00 Sessão Solene - Dia do Economista
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
9
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
10:00 Sessão Solene - Lançamento Frente Parlamentar de Cooperativismo e RIDE-DF
19:00 Audiência Pública - Saúde mental dos servidores públicos
10
11
12 [Semana 33]
16:00 Sessão Solene - 800 anos Ordem de N. Sra. das Mercês e 30 anos em Brasília
19:00 Audiência Pública - Aumento de vagas em creches
13
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Câmara Mais Perto de Você - Sol Nascente
14
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
09:30 Sessão Solene - Dia do Estudante
10:00 Audiência Pública - Revitalização do Parque Ecológico Ezechias Heringer
14:00 Seminário - Prevenção e Enfrentamento à Tortura no Brasil
15:00 Câmara Mais Perto de Você - Sol Nascente
19:00 Sessão Solene - Personalidades da História, Cultura e Educação do DF
15
09:00 Audiência Pública - Debater o Setor de Saúde no Plano Plurianual 2020/2023
10:00 Audiência Pública - Interdição do Centro de Ensino Médio nº 10 - Ceilândia
14:00 Programa - De Olho na Educação
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Comissão Geral - Política de Assistência Social no DF
19:00 Audiência Pública - Regularização Fundiária do Itapoã
16
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
10:00 Sessão Solene - 16 anos do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência - SAMU
17
18
19 [Semana 34]
10:00 Solenidade - Academia Taguatinguense de Letras e "cidadania" a Aydson...
14:00 XXV Seminário de Atualização de Normas e Procedimentos de Controle Externo
15:00 Apresentação do Coral do TCDF e Coral Allegro do Sindical
15:00 Audiência Pública - Avanços e Desafios da Lei Maria da Penha
19:00 Audiência Pública - Reestruturação do Plano de Carreira da PMDF e CBMDF
19:00 Sessão Solene - Aniversário de Planaltina
20
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
10:00 Audiência Pública - Alteração do nome da Torre TV Digital
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Segurança
14:00 Programa - De olho na Educação
15:00 Sessão Ordinária
21
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Sociais
14:00 XXV Seminário de Atualização de Normas e Procedimentos de Controle Externo
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Sessão Solene - Aniversário de 133 Anos da Igreja de Deus no Brasil
22
10:00 Audiência Pública - Valorização dos Servidores Socioeducativos
12:00 Audiência Pública - Militarização de Escolas da Rede Pública do DF
15:00 Abertura da exposição "We Are One" (Nós Somos Um)
15:00 Comissão Geral - Debater a gestão democrática do sistema público de ensino
19:00 Audiência Pública - Startups
19:00 Sessão Solene - 55 anos do Instituto Histórico e Geográfico do DF
23
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
09:00 Audiência Pública - Violência intrafamiliar e seus reflexos
15:00 Audiência Pública - Privatização da Caesb
19:00 Sessão Solene - Lançamento da Frente Parlamentar do Esporte
24
25
26 [Semana 35]
10:00 SS - Aniversário do Hospital Regional de Ceilândia
15:00 SS - Dia dos Feirantes
19:00 AP - Alteração de denominação da estação BRT Sul
19:00 Discutir o uso do Cerol aplicado em Pipas no DF
27
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
28
08:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
09:30 Audiência Pública - Catadores de Material Reciclável
14:00 Programa Cconhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Audiencia Pública - Atenção Primária à Saúde no Distrito Federal
19:00 Debate - Desafios do Sistema de Cultura do Distrito Federal.
19:00 SS - Dia do Corretor de Imóveis
29
09:00 Audiências Públicas - Elaboração do Plano Distrital de Saúde de 2020/2023
10:00 Reunião Ordinária Comissão de Fiscalização, Governança, Transp. e Controle
10:00 SS - Comemoração aos 5 anos do Programa Jovem Candango
14:00 Abertura - Curso Educação Democracia e Cidadania
15:00 CG - Discutir o tema "Privatização da CEB"
19:00 Aud. Pública - Reforma Tributária de Materiais de Construção.
30
08:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
09:30 SS - Igreja Universal do Reino de Deus.
15:00 Discussão sobre Esclerose Múltipla
31