Agenda Agenda

Junho, 2019


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
2
3 [Semana 23]
10:00 Audiência Pública: Proibição das Drogas no Brasil
10:00 Sessão Solene - 58 anos da TCB - Transportes Coletivos de Brasília
14:30 Palestra: Shakespeare e a Administração Pública
18:00 Audiência Pública: Concessão da gestão e dos serviços do Metrô/DF
19:00 Sessão Solene - Homenagem ao Dia do Blogueiro
4
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento.
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Sessão Solene - Aniversário de Taguatinga
5
10:00 Audiência Pública - Projeto de Lei de Diretrizes Orçamentárias para 2020
10:00 Sessão Solene - 86° Aniversário de Brazlândia
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Fundiários
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
6
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Defesa do Consumidor
15:00 Comissão Geral - Investimentos na primeira infância e em creches
18:00 Convenção do MDB.
19:00 Sessão Solene - Homenagem aos 40 anos de fundação do Sindicato dos Médicos
7
10:00 Sessão Solene - Homenagem ao Batalhão de Polícia Militar Ambiental
14:00 Lançamento - Frente Parlamentar dos Direitos da Criança e do Adolescente
19:00 Sessão Solene - Aniversário da Guariroba
8
9
10 [Semana 24]
14:30 Sessão Solene - Homenagem aos 60 anos da Escola Classe 01 de Taguatinga
17:00 Audiência Pública - Humanização e Ressocialização no Sistema Penitenciário
17:00 Audiência Pública - Inclusão da literatura brasiliense no currículo escolar
11
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Segurança
14:00 Reunião da Comissão de Fiscalização, Governança, Transparência e Controle
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
12
10:00 Oficina Mudanças Climáticas,Redução Custos,Geração de Negócios e Empregos
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
10:00 Audiência Pública - Cortes de recursos da educação pública
10:00 Audiência Pública - Metas Fiscais do DF - 1° Quadrimestre de 2019
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Audiência Pública - Reforma Tributária Distrital - Setor de Cooperativas
13
09:00 Cerimônia de Acolhimento dos Novos Colabodores do IGES/DF.
10:00 Solenidade - Frente Parlamentar de Combate às Drogas e Dependência Química
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Comissão Geral - Situação e propostas para prestação de serviço funerário
19:00 Sessão Solene - Título de Cidadão Honorário de Brasília a Geniberto Campos
14
10:00 Audiência Pública - Debater projeto de iniciativa popular "Câmara +...
15:00 Sessão Solene - Homenagem às equipes da cirurgia das gêmeas siamesas
15
16
17 [Semana 25]
09:00 Seminário sobre os Impactos da Reforma da Previdência Social
10:00 Sessão Solene - 10 anos do IFB
15:00 Sessão Solene - Dia do Vigilante
19:00 Sessão Solene - Comemoração ao 57° aniversário do Incra 08
19:00 Sessão Solene - 40 anos do Caminho Neocatecumenal do DF
18
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 Audiência Pública - Moradores do Setor Habitacional Sol Nascente/ Ceilândia
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
19
08:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
09:00 Audiência Pública - Discutir as causas da epidemia de dengue no DF.
10:00 Audiência Pública - Debater sobre criação da praça Marielle Franco
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Transporte e Mobilidade Urbana
10:00 Audiência Pública - Escolas do Campo do Distrito Federal
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Audiência Pública - Reforma Tributária Distrital - Setor Atacadista
20
21
22
23
24 [Semana 26]
14:00 Seminário sobre os 50 anos de Stonewall.
15:00 SS - Homenagem aos Bombeiros
19:00 SS- TCHB ao Flaviano Jorge da Cunha Cavalcante
25
09:30 SS - Lançamento da Marcha das Margaridas do DF e Entorno
10:00 AP - Defesa e Fortalecimento da CEB
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
19:30 AP - Melhoria no Trânsito do Sudoeste
26
10:00 AP - Concurso do SES
10:00 SS - Dia do Orgulho Autista
19:00 SS- Personalidades da Historia, Cultura e Educação do DF
27
10:00 AP - Adoção de Crianças e Adolecentes
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
15:00 CG Praticas de inovação na Educação do DF
19:00 SS - Dia das Empresas Gráficas
28
10:00 AP - Cartão Material Escolar
15:00 SS - Dia da Policial Militar Feminina do DF
29
30