Agenda Agenda

Maio, 2019


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
2
15:00 Sessão Ordinária
3
09:00 SS - 59 Anos da Igreja - ADEB e TCHB Sr. Orcival Pereira Xavier
19:00 Sessão Solene - Aniversário de Águas Claras
19:30 Sessão Solene - Caminhada Mariana - Romaria em homenagem à Nossa Senhora
4
5
6 [Semana 19]
08:30 Seminário da Unale sobre promoção e defesa da cidadania
10:00 Sessão Solene - Aniversário do Riacho Fundo II
19:00 Sessão Solene - Título de Cidadã Honorária de Brasília a Nyedja Gennari
7
10:00 Audiência Pública - Prioridades da Educação, Saúde e Cultura para 2020
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
8
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
09:00 Audiência Pública - Campanhas de Vacinação no Distrito Federal
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Sociais
10:00 Audiência Pública - Construção da Quadra 500 no Setor Sudoeste
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
15:00 Sessão Ordinária
9
10:00 Sessão solene - Auditores de Atividades Urbanas do DF
10:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Comissão Geral - Privatização do BRB,CEB, CAESB e Metrô
19:00 Sessão Solene - Homenagem à telenovela "Jesus" da Record TV
10
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
10:00 Audiência Pública - Alagamentos decorrentes das águas pluviais
19:00 Sessão Solene - Aniversário do Guará
11
12
13 [Semana 20]
10:00 Sessão Solene - Dia do Assistente Social
19:00 Sessão Solene - Aniversário da Polícia Militar do Distrito Federal
14
10:00 Audiência Pública - Reforma Tributária do Setor Agropecuário
10:00 Reunião Ordinária - UNIPLAN
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
18:30 Sessão Solene: 71 Anos de Israel e abertura da Mostra Jerusalém em Brasília
15
15:00 Sessão Ordinária
16
10:00 Reunião Ordinária Comissão de Fiscalização, Governança, Transp. e Controle
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Comissão Geral - Maio Amarelo
17
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Solene - Homenagem à Universidade do Envelhecer - UniSER
19:00 Título de Cidadão Honorário de Brasília a Evando Machado Guimarães
18
19
20 [Semana 21]
10:00 Lançamento do Documentário "RAPensando" nas Escolas - Edição Ceilândia
14:00 Audiência Pública - Violência Sexual contra Crianças e Adolescentes
14:30 Audiência Pública - Regularização Fundiária em Planaltina
19:00 SS - Dia do Enfermeiro e entrega de Tíutulos.
21
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
10:00 Sessão Solene - Homenagem ao Banco de Leite Humano
14:00 Programa Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Audiência Pública - Criação da Junta Comercial do DF
22
08:00 Seminário da Infância e da Juventude
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Sociais
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Transporte e Mobilidade Urbana
10:00 Audiência Pública - Políticas Públicas para a Endometriose
13:30 Reunião conjunta: Comissão de Educação e Cultura e de Economia e Orçamento
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Sessão Solene - Título de Cidadã Honorária a Sônia Maria de Macedo
23
08:00 Seminário da Infância e da Juventude
10:00 Audiência Pública - Defesa da Saúde Mental
10:00 Sessão Solene - Lançamento da Frente Parlamentar da Agricultura
15:00 Comissão Geral - Política de Regulamentação de Terras
19:00 Audiência Pública - Alteração de Via Urbana em Taguatinga Sul
24
08:00 Programa Conhecendo o Parlamento
10:00 Título de Cidadão Benemérito de Brasília a Adriano Marrocos
10:00 Sessão Solene - Dia do Profissional Contábil
15:00 Sessão Solene - Aniversário da Região Administrativa de Vicente Pires
25
26
27 [Semana 22]
10:00 AP - Política para a Educação
10:00 SS - Dia Internacional da Luta pela Saúde da Mulher
15:00 AP - Segurança Alimentar
19:00 SS - Aniversário do Setor O.
19:00 AP- Setor Habitacional Porto Rico
28
09:00 AP - Homenagem ao Centro de Iniciação Desportiva
10:00 Sessão Solene - Dia do Defensor Público
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
29
08:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
19:00 SS - TCHB do senhor Wender Camico Costa
30
09:30 AP - Demandas da Comunidade escolar
10:00 Lançamento Agenda Legislativa da Indústria 2019 - FIBRA
15:00 CG - Bancos de Alimentos e Política de Segurança Alimentar do DF
19:00 SS - Homenagem ao dia do Quadrilheiro.
31
08:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
10:00 AP - PL 426/2019 - DFTRANS
19:00 SS - Homenagem às mulheres do Guará