Agenda Agenda

Novembro, 2019


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
09:30 Sessão Solene - Homenagem aos Profissionais de Música
10:00 Audiência Pública - Fundo dos Direitos da Criança e do Adolescente (FDCA/DF
10:00 Sessão Solene - Premiação da Empresa Amiga da Primeira Infância
19:00 Sessão Solene - Aniversário da Candangolândia
2
3
4 [Semana 45]
14:30 Debate -Impactos Reforma da Previdência no futuro dos Servidores Públicos
19:00 Audiência Pública - Desmonte da Educação de Jovens.
5
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
10:00 Audiência Pública - Educação Precoce
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
15:00 Sessão Ordinária
6
08:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Sociais
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Assuntos Fundiários
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Segurança
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
15:00 Sessão Ordinária
7
09:30 Audiência Pública - Gestão do Patrimônio Cultural do Distrito Federal
10:00 Sessão solene - 1º Jornada de Capoterapia
14:00 Lançamento do Observatório da Gestão Pública
14:00 Reunião Ordinária - CPI do Feminicídio
14:00 Abertura da Campanha Novembro Azul.
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
15:00 Comissão Geral - Discutir o PL. nº 676/2019 , de autoria do Poder Executivo
19:00 Audiência Pública - Centro de Apoio ao Desenvolvimento Tecnológico.
8
10:00 Audiência Pública - Programas da Secretaria de Desenvolvimento Social
10:00 Audiência Pública - Serviço de Transporte Individual Privado.
15:00 Sessão Solene - Aniversário do Hospital da Criança de Brasília
19:00 Abertura Mostra 50 anos Biblioteca Infantil 104/304 Sul
19:00 Audiência Pública - Artes Marciais do Distrito Federal
9
10
11 [Semana 46]
10:00 Sessão Solene - TCHB Carmelita Indiano Americano do Brasil Dias
12
09:00 Abertura da Mostra de Tecnologia Brasília Mais TI
09:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 Audiência Pública - Apresentação do PLOA 2020
12:00 Sessão Solene - Homenagem aos Terceirizados da CLDF
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Oficina Preparatória da Câmara Mais Perto de Você
19:00 Sessão Solene - Lançamento da Frente Parlamentar da Construção Civil
13
08:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
10:00 Audiência Pública - Consulta Pública da Diur 04/2019
14
15
16
17
18 [Semana 47]
10:00 AP - Para discutir O Prejuizo causado pelo mercado informal de GLP
15:00 Audiência Pública - Parir e nascer sem violência.
16:00 Reunião Ordinária - CPI do Feminicídio
19
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
10:00 Sessão Solene - Aniversário do Hemocentro
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
15:00 Câmara Mais Perto de Você / Planaltina
19:00 Sessão Solene - Dia do Conselheiro Tutelar
20
08:00 Conferência Distrital de Assistência Social
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Transporte e Mobilidade Urbana
15:00 Câmara Mais Perto de Você / Planaltina
19:00 Audiência Pública - Combate ao racismo
19:00 Audiência Pública - Esportes em Planaltina
21
08:00 Conferência Distrital de Assistência Social
10:00 Audiência Publica - Enfrentamento da violência familiar.
15:00 Comissão Geral - Discussão do Plano Distrital de Educação - PDE
18:30 Lançamento do CALENDRAG 2020
19:00 Sessão Solene - Dia Mundial do Cooperativismo
22
08:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
10:00 Sessão Solene - Jubileu de 60 anos da Arquidiocese de Brasília.
19:00 Sessão Solene - Título de Cidadão Benemérito ao Genilson Francisco
23
24
25 [Semana 48]
10:00 Audiência pública - Conselheiro Tutelar
15:00 Sessão Solene - Dia do Contador
19:00 Sessão Solene - 50 Anos Movimento de Cursílhos de Cristandade
26
09:00 Audiência Pública - Combate à violência contra as mulheres
10:00 Audiência Pública - TCDF de Epilepsia e Sindrome de Down
10:00 Sessão Solene - Frente Parlamentar de apoio aos ODS.
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
19:00 Sessão solene - TCHB Senhor José Roberto Tadros
20:30 Sessão Solene - Comemoração ao Dia Nacional do Povo Palestino
27
08:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
10:00 Audiência Pública - Denominação da estação de metrô de Samambaia Sul
10:00 Audiência Pública - Reforma Tributária de Postos e Combustíveis no DF
19:00 Audiência Pública - Reforma tributária distrital para indústrias
19:00 Sessão Solene - Dia dos Especialistas em Saúde
28
08:00 ELEGIS - Educação Financeira
10:00 Sessão Solene - Aniversário do Hospital Materno Infantil (HMIB)
14:00 Programa: Conhecendo o Parlamento
29
10:00 Sessão Solene - Homenagem aos Responsáveis pela Implementação do SEI
19:00 Sessão Solene - Comemoração do Dia do Técnico de Segurança do Trabalho
30