Agenda Agenda

Junho, 2018


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
2
3
4 [Semana 23]
10:00 SS - Escola Técnica de Planaltina
19:00 SS - Dia do Evangelista Universal
5
09:30 3ª Reunião Extraordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 Aniversário de Taguatinga
14:00 Reunião Extraordinária Comissão de Fiscalização, Gov., Transp. e Controle
15:00 Sessão Ordinária
6
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
10:00 AP - Lei de Diretrizes Orçamentárias para o exercicío financeiro de 2019
10:00 SS - Dia do Agente de Polícia de Custódia do DF
14:00 3ª Reunião Extraordinária da CDDHCEDP
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Gráficos da Imprensa Nacional
7
10:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Defesa do Consumidor
10:00 SS - TCHB Mauro Manoel
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
15:00 Comissão Geral- Racionamento da água em questão
8
09:00 Oficina Prática de Alimentação Saudável
10:00 SS - 30 Anos do Batalhão de Polícia Ambiental
15:00 AP - Regularização Fundiária -Baia dos Carroceiros
19:00 SS - Aniversário de Brazlândia
19:00 SS - TCHB - post mortem - Sinval Melo Monteiro
9
10
11 [Semana 24]
19:00 SS - Homenagem aos Blogs do Evento Literatura de Mulheres
19:00 SS - Dia do Pastor
12
09:00 AP - Trabalho Infantil no DF
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 AP - Área de Desenvolvimento Econômico de Sobradinho
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Segurança
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - TCHB ao Senhor Marcos Martins Machado
13
11:00 AP - Metas Fiscais do 1º Quadrimestre de 2018
15:00 Sessão Ordinária
14
09:00 SS - 45 anos da EMPRAPA
10:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
14:30 Reunião Extraordinária da CPI da Pedofilia
15:00 COMISSÃO GERAL - Funcionamento dos Conselhos Regionais de Saúde
19:00 AP - Via Urbana de pista dupla - Taguatinga Sul
15
10:00 SS - TCHB ao Senhor Francisco José - Chico Paraná
19:00 SS - TCHB - post mortem - Osvaldo Russo
16
17
18 [Semana 25]
15:00 AP - Centro Interescolar de Línguas número 01 de Brasília
19:00 SS - TCHB Suêd da Costa Silva
19:30 SS - TCHB à Senhora Laurita Vaz
19
10:00 AP - Segurança no Trânsito para os Motociclistas
13:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Constituição e Justiça
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - TCHB ao Senhor José Sergio de Jesus
20
09:00 II Congresso de Direito Eleitoral de Brasília
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
15:00 Sessão Ordinária
19:00 AP - Ocupação do Solo do DF - Lei Complementar 132/2017
19:00 SS - TCHB ao Senhor José Eugenio
21
09:00 II Congresso de Direito Eleitoral de Brasília - Continuação
10:00 SS - Fraternidade Cruzeiro do Sul - Maçonaria
14:30 Reunião Extraordinária – CPI da Pedofilia
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Dia do Advogado Trabalhista
22
19:00 SS - Aniversário de São Sebastião
19:00 SS - TCHB à Senhora Márcia Witczak
23
24
25 [Semana 26]
10:00 SS - TCHB ao Professor Dr. Fernandes de Araújo
15:00 AP - Coleta Seletiva na Asa Sul e Asa Norte
19:00 SS - VOLUNTÁRIO SOCIAL
19:00 CÂMARA EM MOVIMENTO - PRESTAÇÃO DE CONTAS
26
09:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 SS - Centro Interescolar de Línguas 01 de Taguatinga
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Assuntos Sociais
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Centro Educacional Darcy Ribeiro
19:00 SS - Dia do Blogueiro
27
28
10:30 SS - TCHB à Senhora MARIA ESTELA KUBITSCHEK
15:00 Sessão Ordinária
29
19:00 SS - Bombeiros
30