Título
Assessoria Especial de Fiscalização e Controle
Assessoria Legislativa
Colégio de Líderes
Comissão de Assuntos Fundiários
Comissão de Assuntos Sociais
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Defesa do Consumidor
Comissão de Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania, Ética e Decoro Parlamentar
Comissão de Desenvolvimento Econômico Sustentável, Ciência, Tecnologia, Meio Ambiente e Turismo
Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
Comissão de Educação, Saúde e Cultura
Comissão de Segurança
Comissão dos Anais e Memória
Comissão Permanente de Licitação
Comissão Permanente de Tomada de Contas Especial e Sindicância e Processo Administrativo Disciplinar
Comissões Permanentes e Temporárias
Comitê de Planejamento Estratégico Institucional
Conselho Curador de Cultura
Conselho Escolar
Coordenadoria de Cerimonial
Coordenadoria de Comunicação Social
Coordenadoria de Editoração e Produção Gráfica
Coordenadoria de Modernização e Informática
Coordenadoria de Planejamento e Elaboração Orçamentária
Coordenadoria de Polícia Legislativa
Corregedoria
Diretoria de Administração e Finanças
Diretoria de Recursos Humanos
Diretoria Legislativa
Divisão de Apoio às Comissões
Divisão de Cadastro e Pagamento de Pessoal
Divisão de Desenvolvimento de Recursos Humanos
Divisão de Informação e Documentação Legislativa
Divisão de Material e Patrimônio
Divisão de Orçamento, Finanças e Contabilidade
Divisão de Seguridade Social
Divisão de Serviços Gerais
Divisão de Taquigrafia e Apoio ao Plenário
ELEGIS Secretaria
Endereços dos gabinetes parlamentares – Legislatura 2015-2018
Escola do Legislativo
FASCAL
Gabinete da Mesa Diretora
Gabinete- Primeiro secretario
Gabinete- Segundo Secretário
Gabinete- Terceiro Secretário
Gabinete-Presidente
Gabinete-Vice-Presidente
Mesa Diretora
Núcleo de Apoio Administrativo
Núcleo de Assessoramento à Mesa Diretora
Núcleo de Educação Permanente
Núcleo de Informatização da Legislação
Núcleo de Processos Administrativos
Núcleo de Processos de Licitação e Contratos
Núcleo de Processos Judiciais
Núcleo de Projetos Especiais
Ouvdoria
Presidente
Primeiro Secretário
Procuradoria Especial da Mulher
Procuradoria-Geral
Seção de Administração de Sistemas
Seção de Apoio à Avaliação de Resultados
Seção de Apoio à Informatização
Seção de Apoio Administrativo
Seção de Apoio ao Planejamento
Seção de Atendimento e Cadastro
Seção de Auditoria Interna
Seção de Contas a Receber
Seção de Divulgação
Seção de Editoração
Seção de Elaboração Orçamentária
Seção de Faturamento de Processos
Seção de Orçamento, Finanças e Contabilidade
Seção de Organização e Métodos de Trabalho
Seção de Planejamento e Controle de Segurança
Seção de Produção Gráfica
Seção de Protocolo Administrativo
Seção de Relações com a Imprensa
Seção de Relações Públicas
Seção de Segurança Legislativa
Seção de Segurança Patrimonial
Secretaria Legislativa
Secretário Executivo da Primeira-Secretaria
Secretário Executivo da Segunda-Secretaria
Secretário Executivo da Terceira-Secretaria
Secretário Executivo da Vice-Presidência
Secretário-Geral
Segundo Secretário
Serviço de Apoio Intermediário
Serviço de Apoio Permanente
Serviço de Aquisição
Serviço de Atendimento ao Usuário
Serviço de Gestão de Documentos
Serviço de Indexação Legislativa e Gerenciamento de Sistemas
Serviço de Processos Técnicos
Setor de Almoxarifado
Setor de Apoio ao Plenário
Setor de Apoio às Comissões Permanentes
Mostrando 1 - 100 de 131 resultados.
Itens por página 100
de 2

Telefones Telefones

Central telefônica: (61) 3348-8000

Catálogo de telefones da Casa

Deputados:

GAB ANDAR DEPUTADOS DISTRITAIS TELEFONES
7 AGACIEL MAIA – PR 3348-8070 a 8076
14 CELINA LEÃO – PPS 3348-8140 a 8146
21 CHICO LEITE – Rede 3348-8212 a 8216
9 CHICO VIGILANTE – PT 3348-8090 a 8096
15 CRISTIANO ARAUJO – PSD 3348-8150 a 8156
17 CLÁUDIO ABRANTES - Rede 3348-8171 a 8176
13 JOE VALLE – PDT 3348-8130 a 8136
2 JUAREZÃO - PSB 3348-8022 a 8026
10 JÚLIO CÉSAR - PRB 3348-8101 a 8106
16 LILIANE RORIZ – PTB 3348-8160 a 8166
6 LIRA - PHS 3348-8060 a 8068
24 LUZIA DE PAULA - PSB 3348-8242 a 8246
23 PROF. ISRAEL – PV             3348-8230 a 8236
12 PROF. REGINALDO VERAS - PDT 3348-8120 a 8126
22 RAFAEL PRUDENTE - PMDB 3348-8220 a 8226
3 RAIMUNDO RIBEIRO - PSDB 3348-8032 a 8039
20 RENATO ANDRADE- PR 3348-8200 a 8206
1 RICARDO VALE - PT 3348-8012 a 8016
19 ROBÉRIO NEGREIROS – PSDB 3348-8190 a 8196
4 RODRIGO DELMASSO - Podemos 3348-8042 a 8046
18 SANDRA FARAJ - SD 3348-8180 a 8186
8 TELMA RUFINO - Pros 3348-8080 a 8086
5 WASNY DE ROURE – PT 3348-8050 a 8056
11 WELLINGTON LUIZ – PMDB 3348-8112 a 8116

 

MESA DIRETORA (BIÊNIO 2017-2018)  
   
Presidente: Dep. JOE VALLE - PDT 3348-8610 e 8766
Vice-Presidente: Dep. WELLINGTON LUIZ - PMDB 3348-8311 a 8313
Primeiro Secretário: Dep. SANDRA FARAJ – SD 3348-8333 - 8336 - 8347
Suplente: Dep. TELMA RUFINO - Pros 3348-8333 - 8336 - 8347
Segundo Secretário: Dep. ROBÉRIO NEGREIROS - PSDB 3348-8350 a 8354
Suplente: Dep. LIRA - PHS 3348-9275 e 9276
Terceiro Secretário: Dep.  RAIMUNDO RIBEIRO - PPS 3348-8361 e 8362
Suplente: Dep.  Dep. CRISTIANO ARAÚJO - PSD 3348-8775
Corregedor: Dep. JUAREZÃO - PSB 3348-8600 e 8505
Ouvidor: Dep. CHICO LEITE - Rede   3348-8315 e 8665