Agenda Agenda

Outubro, 2017


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
10:00 Troféu Câmara - Exibição de Filmes
2 [Semana 41]
15:00 Sessão solene - Dia internacional da não violência
18:00 ABERTURA DE EXPOSIÇÃO: CRIANÇA E A VIDA
3
10:00 AP - Defesa do Serviço Público
19:00 AP - SAMU
4
10:00 AP - Metas Fiscais - 2º Quadrimestre de 2017.
5
10:00 Troféu Câmara - Exibição de Filmes
09:00 Sessão solene - Homenagem aos Pioneiros do Gama e Santa Maria
19:00 AP - Debater a Estação de tratamento de esgosto da Caesb - Sobradinho
6
10:00 SS - Dia do Dentista
19:00 AP - Regularização Fundiária de Brazlândia
7
8
9 [Semana 42]
10:00 Troféu Câmara - Exibição de Filmes
14:00 AP - Lei Geral dos Concursos Públicos
15:00 SS - Aniversário do Gama
19:00 AP - Alcoolismo entre Jovens e Adolescentes
10
10:00 Sessão solene - Dia da Criança, do Profissional de Creche e Pré-escola
19:00 AP - Dia Mundial para Debater os Direitos dos Animais
11
10:00 Sessão solene - Dia de Nossa Senhora Aparecida
19:00 SS - aniversário de Sobradinho II
12
13
10:00 Troféu Câmara - Exibição de Filmes
14
15
16 [Semana 43]
10:00 Sessão solene - Dia do Professor
17
10:00 Troféu Câmara - Exibição de Filmes
10:00 SS - Dia do Fisioterapeuta e do Terapeuta Ocupacional
18
10:00 SS - Homenagem à Paróquia Nossa Senhora Aparecida
19:00 SS - Dia do Médico
19
19:00 SS - Dia do Piauí
20
09:00 SS - Dia do Engenheiro Agrônomo
15:00 SS. Dia do Professor
19:00 AP - Debater os Problemas relacionados à cidade do Paranoá
21
10:00 Troféu Câmara - Exibição de Filmes
22
23 [Semana 44]
10:00 Audiência pública - Valorização do o Professor
15:00 AP - Criação do Serviço de Verificação de Óbitos no DF
19:00 SS - Encontro de Omegas e Clubes Amigos / DF
24
10:00 AP - Projeto de Lei do Orçamento Anual para 2018.
19:00 SS - Homenagem aos Profissionais da Vaquejada.
25
10:00 Troféu Câmara - Exibição de Filmes
10:00 SS - Aniversário de Samambaia
19:00 SS - Reforma Protestante
26
10:00 SS- em Homenagem a atletas de Jiu-Jitsu
19:00 Sessão solene - Homenagem aos Pioneiros do Paranoá
27
15:00 Audiência pública - Uso dos Espaços Públicos
19:00 SS - Aniversário Setor Habitacional Sol Nascente
19:00 SS - Dia do Cerimonialista
28
29
10:00 Troféu Câmara - Exibição de Filmes
30 [Semana 45]
10:00 Sessão solene - Encerramento da semana da Democracia nas escolas
19:00 Sessão solene - Outubro Rosa
31
09:30 Reunião Ordinária da CEOF
19:00 Sessão solene - Dia do Evangelho