Agenda Agenda

Agosto, 2017


Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
14:00 ATIVIDADE CULTURAL - Em prol da aprovação da LOC - Lei Orgânica da Cultura
15:00 Sessão Ordinária
19:00 AP - Situação Fundiária em diversos setores - Planaltina
2
10:00 SS - Aniversário do Recanto das Emas
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Dia do Taxista
3
15:00 Sessão Ordinária
4
10:00 SS - Dia Nacional da Vigilância Sanitária
5
6
7 [Semana 33]
09:00 CAMPANHA HEPATITE ZERO
10:00 AP - CONSEGS no Distrito Federal
19:30 AP - Regularização Fundiária Vicente Pires
8
09:30 Reunião Ordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
15:00 Sessão Ordinária
19:00 AP - A Cidadania do Movimento Social LGBT
9
10:00 SS - TCHB ao senhor José Ribamar de Morais
15:00 Sessão Ordinária
10
10:00 SS - Dia do Advogado
15:00 CÂMARA EM MOVIMENTO - Itapoã
19:00 SS - Dia Distrital da Equoterapia
11
19:00 SS - TCHB ao sr. Carlos Alberto Rodrigues Tabanez
12
13
14 [Semana 34]
15:00 AP - CONDIÇÕES DO SISTEMA SOCIOEDUCATIVO DO DF
15
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Sessão solene - Aniversário de Planaltina
16
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Educação, Saúde e Cultura
10:00 AP - ORDEM DE SERVIÇO SEI-GDF Nº2817 - SUREC-SEF 2017
15:00 Sessão Ordinária
19:00 Frente Parlamentar em apoio e fortalecimento da Advocacia brasiliense
17
10:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Meio Ambiente
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Assuntos Fundiários
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Segurança
15:00 CG - Assédio Moral contra servidores
19:00 TCHB - Adimário Rocha Barreto
18
15:00 Debater o Programa de Descentralização Administrativa e Financeira-PDAF
19
20
21 [Semana 35]
09:00 AP - Normais Gerais para ocupação de Área Pública Urbana.
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
15:00 SS - Aniversário do Centro de Ensino Fundamental 10 do Gama
19:00 SS - Dia do Economista
19:30 SS - Homenagem Motociclistas, Moto Clubes e Moto Grupos do DF
22
09:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Economia, Orçamento e Finanças
10:00 Reunião Extraordinária – CPI da Pedofilia
10:00 AP - Disponibilização de Áreas às Associações e Cooperativas.
10:30 Reunião Ordinária da Comissão de Constituição e Justiça
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - 40 anos do grupo Projeção Educacional
23
09:00 SS - Pioneiros na Aviação de Segurança Pública do DF
10:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Sociais
14:00 Reunião Ordinária da Comissão de Assuntos Fundiários
15:00 Sessão Ordinária
19:00 SS - Homenagem aos Estudantes de Brazlândia.
24
10:00 SS - Dia do Psicólogo
10:00 SS - Dia do Feirante
10:30 Reunião Extraordinária da Comissão de Meio Ambiente e Turismo
14:00 Reunião Extraordinária da Comissão de Segurança
15:00 Câmara em Movimento - Jardim Botânico
19:00 AP - Reguralização de Áreas Públicas Urbanas e Rurais do DF
25
09:00 SS - Aniversário de Fundação de Águas Emendadas
19:00 SS - Força Jovem Universal
26
27
28 [Semana 36]
08:00 Seminário da Educação
15:00 AP - Previdência do Servidor Público do DF.
19:00 SS - Dia do Obreiro Universal
19:00 SS - Homenagem ao Especialista em Saúde.
29
09:00 AP - Trabalho de Vigilância nos Órgãos Públicos do DF.
19:00 AP.- Debater a situação da Pediatria do Hosp. Reg. de Planaltina
19:00 Sessão solene - Homenagem aos Pioneiros de Planaltina
30
08:00 SM - Seminário de Nutrição
19:00 AP - Segurança na Região Administrativa de Planaltina
31
10:00 AP - Regulamentação das atividades dos ambulantes no DF
15:00 Comissão geral
19:00 Diálogos Inspiradores - Brasília: a cidade que queremos